top of page
Катя Ковалёва, День Памяти жертв психиатрии

Этот день, 26 февраля, учрежден в день смерти Кати Ковалёвой, шестнадцатилетней девушки, погибшей в психиатрических застенках.

 

Трагическая судьба этой молодой, жизнерадостной девушки разбивает сердце, а цинизм психиатров, которые её «лечили» столь же омерзителен, сколь и обычен.

 

Катя Ковалёва, 13-и летняя смешливая девчушка, поддавшись современным тенденциям решила сесть на диету. И, со свойственному подростку максимализму, не удержалась в рамках разумного. Катя получила рези в животе и голодный галлюциноз.

 

При поступлении в соматическую больницу, когда врачи в приемном покое услышали, что Катя испытывает галлюцинации,они просто переправили её в психиатрическую больницу имени Н.Н. Солодникова города Омска.

 

За три года девочка пережила несколько госпитализаций в психиатрический стационар. Очевидно, что никаких улучшений не последовало, а от психиатрических таблеток девочку еще больше раздуло, у неё начало выделяться молоко. Девочка решила покончить с собой. Ребенка откачали и опять направили к психиатрам.

 

Девочку накачивали галоперидолом, аминазином, циклодолом, амитриптилином, карбамазепином, сердолектом.

 

Во время последней госпитализации Катя почувствовала себя плохо. Мама пообщалась с лечащим психиатром, и та определила, что девушка притворяется, чтобы не пить таблетки. Со слов девушек, лежавших с Катей в палате, мать узнала, что накануне ее дочь упала в обморок, ее рвало, но никаких мер помощи мед.персоналом предпринято не было. Ночью подруги услышали, что девушка стала задыхаться и позвали дежурную сестру. Просьба о помощи была проигнорирована. Утром Катя была найдена мертвой в палате.

 

Если Вы или Ваши родственники пострадали, если кто-то получил увечья или погиб от действий психиатров, пожалуйста, пришлите короткую историю и фото (если возможно) этого человека.

История этого человека будет опубликована здесь.

(Внимание, к данной форме прикрепить фото невозможно. Вы можете отправить письмо на почту ibhrmh.info@gmail.com с пометкой "На страницу памяти" и прикрепить фото человека)

 

Так же Вы можете направить свои соболезнования жертвам психиатрии и помянуть невинно погибших и пострадавших

Якорь 1

Отлично! Сообщение получено.

bottom of page